Помогите пожалуйста! Решите + пояснение: 6x=-3 , -5x+4=12 , Я в 6 классе! Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
6х=-3                  -5х+4=12
х=-3/6                  -5х=12-4
х=-1/2                  -5х=8
                             х=8/-5
                             х=-1  3/5
/-дробь