Произведение двух чисел равно 207.Чему равно новое произведение, если один из множителей увеличить

в 3 раза, оставив другой без изменения?Как надо изменить один из множителей, чтобы произведение уменьшилось в 3 раза?ПОМОГИТЕ!.....

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Всё очееь легко нужно лишь подумать.Порассуждаем: если 1 множитель увеличился в три раза, то и ответ увеличится в три Раза:

а*в=207

3а*в=3х

Подставляем любые числа:

5*3=15

(3*5)*3=15*3=45

Ответ:45

 

отметь как лучшее прошу