Составьте с помощью схем три задачи и реши их v1 =12км/ч v2=5км/ч всего 68 км


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Навстречу друг другу из двух населенных пунктов отправились велосипедист и пешеход.
скорость велосипдиста 12 км/ч. скорость пешехода 5 км/ч. через какое время они встретятся если расстояние между населенными пунктами 34 км?

находи скорость сближения 12+5=17 км/ч
находим время встречи 34:17=2 ч

скорость велосипедиста 300 м/мин. скорость бегуна 200 м/мин. стартуют они одновременно навстречу друг другу. на каком расстоянии находятся линии старта, если встретились они через 6 мин?

находим скорость сближения 300+200=500 м/мин
переводим в км/ч 500*60:100=30 км/мин
находим расстояние 30:6=5 км