Опыт на участке площадью 1500 квадратных метров юннаты хотят посадить морковь и капуста капуста

решил выделить три раза больше площади морковь Какая площадь выделенной под морковь и какая под капусту

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Пусть х м^2— под морковь, тогда 3х м^2— под капусту. Всего 1500 м^2.
Составим уравнение:
3х+х=1500
4х=1500
х=1500:4
х=375
375 м^2— под морковь
375*3=1125 (м^2)
Ответ: под капусту выделили 375 м^2, под морковь — 1125 м^2