Турист прошёл 2/5 пути какую часть пути ему осталось пройти какая часть пути больше на сколько

такая вот задача

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)1-2/5=5/5-2/5=3/5 пути осталось пройти; 2)3/5-2/5=1/5 больше; Ответ: на 1/5 больше осталось пройти
Отвечает Руднев Рома.
Осталось пройти 3/5 так как:
5/5-2/5=3/5
Больше- осталось пройти
На сколько больше? На 1/5 так как:
3/5-2/5=1/5