Кровать в четыре раза дороже дивана вместе они стоят 5120 руб. Сколько стоит кровать


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
1 часть - диван.
4 части - кровать(потому что в 4 раза дороже)
1 + 4 = 5 частей - всего.
5120 : 5 = 1024 руб. - стоит диван.
1024 * 4 = 4096 руб. - стоит кровать.


х - стоит диван.
4х - стоит кровать.
х + 4х = 5120
5х = 5120
х = 1024 - диван.
1024 * 4 = 4096 - кровать.