В столовую привезли 60кг картофеля, израсходовали1 день одну вторую часть, второй день одну треть,

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
В первый день израсходовали 1/2 часть, т.е. 60/2=30 кг
во торой день треть, т.е. 60/3=20 кг.
осталось 60-(30+20)=10 кг.
Ответ: осталось 10 кг.