Отметьте на координатном луче точки MNK если известно что N лежит левее K(16) на 12 единиц, а M-

середина отрезка KN. Укажите координаты точек M и N.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.


если К(16), то:

16 - 12 = 4

координаты N(4)

(16 - 4) : 2 = 6

4 + 6 = 10 (или 16 - 6 = 10)

координаты М(10)