Заказ рабочие выполнили за 3 дня.В первый день - 35% всех деталей, во второй - 8/13 оставшегося

количества ,а в третий день - 75 деталей. Сколько всего деталей? Пожалуйста, уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Всего х
первый день 0,35х
х-0,35х=0,65х осталось
второй день 8/13*0,65х=0,4х
0,65х-0,4х=0,25х осталось
0,25х=75
х=75*4=300