Катя сорвала несколько ягод. После того, как девочка съела 6 ягод, у неё осталось 9 ягод. Сколько

ягод сорвала Катя? (решите задачу с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Х-сорвала ягод
х-6=9
х=9+6
х=15 ягод сорвала
Отвечает Разгуляева Олеся.
6+9=15-Kатя сорвала ягод