Рукопись содержит a страниц.В первый день оператор набрал на компьютере 3/5 всей рукописи,а во

второй день 1/4 всей рукописи.Сколько страниц осталось набрать оператору?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
3/5 а + 1/4  а = 12/20 а + 5/20 а = 17/20 а
а - 17/20 а = 3/20 а