Два числа относятся , как 7 : 5. Найдите эти числа , если : а) их сумма равна 48. б) их разность

равна 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
А) 7+5-12ч- всего частей
48:12=4- составляет 1 часть
7*4=28- одно число
5*4=20- второе число
б)7-5=2ч- на столько частей одно число больше второго
1:2=0,5- составляет одна часть
7*0,5=3,5- одно число
5*0,5=2,5- второе число
Отвечает Хотяинцева Вика.
7x+5x=48
12x=48
x=4

7x-5x=1
2x=1
x=0.5