Раскройте скобки в выражения используя формулы сокращенного умножения

а)(3а-1)(3а+1)=б)(10x^3-5y^2)(10x^3+5y^2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Медзюта Юра.
(3a-1)(3a+1)=(3a)^2-1^2=3^2a^2-1=9a^2-1 \\  \\ (10x^3-5y^2)(10x^3+5y^2)=(10x^3)^2-(5y^2)^2= \\ =10^2(x^3)^2-5^2(y^2)^2=100x^6-25y^4