Знаменатель на 24 больше её числителя, а также в 2 раза больше него. найти эту дробь (с

обьяснением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

1/50 
Возьмём числитель 1, тогда знаминатель 1+24= 25*2=50