За 2 часа велосипедист проезжает 24 километра.Сколько времени ему потребуется,чтобы проехать 36

километров?Какое расстояние он проедет за 5 часов,двигаясь в том же темпе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
24:2=12часов 2) 36:12=3(ч.)-времени потребуется . 3) 5*3=15 (ч.)-потребуется