найдите нок чисел 24 108 135


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
24:2=12:2=6:2=3:3=1
108:2=54:2=27:3=9:3=3:3=1
135:5=27:3=9:3=3:3=1
24=12*6*3
108=54*27*9*3
135=27*9*3
А дальше делай сам
Отвечает Мастаков Дмитрий.
24=2^3\cdot 3\\108=2^2\cdot 3^3\\135=3^3\cdot 5\\HOK=2^3\cdot 3^3\cdot 5=1080