Ребятки, помогите холопу, буду очень благодарна! Розкласти число на простi множники : 1890, 1584

Знайти НСД чисел: 144 та 192 Знайти НСК чисел: 16 та 12

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
1.1890=2*3*3*3*5*7
2.1584=2*2*2*2*3*3*11
3.192=2^6*3
144=2^4*3^2 НСД(144,192)=2^4*3=48
4.НСК(16,12)=48