(3 2/5 *2-5 3/4:1 11/12):3 1/6 -4 4/5:9+2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Кирилл.
1) 5 3/4:1 11/12=23/4:23/12=23/4*12/23=3
2)3 2/5*2=34/5=6 4/5
3)6 4/5-3=3 4/5
4) 3 4/5:3 1/6=19/5:19/16=19/5*16/19=16/5=3 1/5
5)4 4/5:9=24/5:9=24/5*1/9=8/15
6)3 1/5-8/15=16/15-8/15=8/15
7)8/15+2 2/3=8/15+8/3=48/15=3 3/15=3 1/5