5)0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6) Найди корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1,4-0,4у = 2,3-0,3у+1,8
-0,4у+0,3у=2,3+1,8-1,4
-0,1у=2,7
у=2,7 :(-0,1)
у=-27