Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу.Скорость одного лыжника на 3км/ч больше

другого.К моменту встречи один лыжник прошёл 32 км .а другой 44 км.Сколько времени были в пути лыжники.Найдите скорость каждого лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

32/х=44/(х+3)

44х=32х+96

12х=96

х=8км/ч - скоростьпервого

8+3=11км/ч - скорость второго

32/8=4часа - время в пути

Отвечает Байсын Каныш.

приведем скорость второго лыжника к единой единице измерения

200 м/мин = 12000 м/ч =12 км/ч

первый лыжник бежит быстрее

15-12=3 км/ч

Ответ: первый лыжник бежит быстрее на 3 км/ч