В классе 24 ученика. три восьмых детей класса учаться в музыкальной школе. сколько учеников этого

класса не посещают музыкальную школу? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
Сколько учеников учится в музыкальной школе?
24:8*3=9(чел)
сколько учеников не посещает музыкальную школу?/
24-9=15(чел)
Ответ:15 человек не посещает музыкальную школу.
Отвечает Назаров Олег.
1) 24:8*3=3*3=9(учеников) посещают муз.школу                                                2) 24=9=15(учеников) не посещают муз.школу                                                       Ответ: 15 учеников не посещают муз.школу.