За одну минуту Антон успевает написать на компьютере на 4 слова больше, чем при письме от руки.Он

написал от руки короткий рассказ за 12 минут,а затем набрал этот текст на компьютере за 10 минут.Сколько слов в минуту пишет Антон на компьютере и сколько от руки. Пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
Пусть х= кол-во слов, написанных от руки за минуту. Тогда (х+4)= кол-во слов, напечатанных на компьютере за минуту.
12x=10(x+4)
12x-10x=40
2x=40
x=20 - слов в минуту он пишет от руки
(х+4)= 20+4=24 - слов в минуту пишет на компьютере