Подскажите плис так вот математика 4 класс б моро Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) Найди

массу 7 таких пачек. 2) Сколько таких пачек содержат 100 г чая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
150:3=50 (г) в 1 пачке
50*7=350 (г) в 7 пачках
100:50=2 (пачки)