Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше числа 80; частное суммы чисел У и 10 и числа 4 равно 16; разность

утроенного числа х и числа 17 равна 10;

Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Наталья.
9 + x = 80:5
9 + x = 16
x = 16 - 9
x = 7

(y + 10) : 4 = 16
y + 10 = 4 * 16
y + 10 = 64
y = 64 - 10
y = 54

3 * x - 17 = 10
3 * x = 10 + 17
3 * x = 27
x = 27 : 3
x = 9