В интернет-магазине телефон стоит 3000, а в салоне на 40 процентов дороже. Сколько рублей стоит

телефон в салоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.
3000:40×100=7500
это очень легко
Отвечает Дунаева Юля.
1) 3000/100*40=1200-разница
2) 3000+1200=4200