Расстояние от деревни до поселка 40 км, а от поселка до города 140 км. За какое время можно доехать

от поселка до города со скоростью 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
1) 140+40=180 ( км)
2)180÷60=3( ч)