Директор предприятия часто ведёт международ.переговоры по телефону. Одна мин разговора с

Беларуссией стоит a р., с Францией- а*3р., с Китаем- а*5 р. Состоялось 6 разговоров с Беларуссией, 4 разговора с Францией и 2 разговора с Китаем. Ппрдолжит. каждого разговора 5 мин. Составь различные выражения по этому условию и поясни, что они означают.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
6а*5=30а(руб)-директор потратил на разговор с Белоруссией; 3а*4*5=60(руб)-директор потратил на разговор  с Францией; 5а*2*5=50(руб)-директор потратил на разговор с Китаем; 4*5=20(мин)-директор разговаривал с Францией; 6*5=30(мин)-директор разговаривал с Беларуссией; 2*5=10(мин)-директор разговаривал с Китаем;