Пожалуйста, помогите с заданием по математике за 6 класс. № 569 (Зубарева). Найдите значение

выражения: д) (-2/9) * 3/8 + 1; е) -13/30 + 7/18 * (-6/35).

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
(-2/9)*3/8+1=-1/12+1=11/12
-13/30+7/18*(-6/35)=-13/30+(-1/15)=-15/30=-1/2