Помогите решить задачу,периметр квадратаравен 24см Найди площедь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
S=a*b  У квадрата 4 стороны поэтому делим на 4 
1)24:4=6 (см) Пириметр -P
2)6*6=36 (см) Площадь-S
Вот и все!