Вычисление длины сторон Периметр прямоуг. равен 28 см. Отношение его сторон равно 3/4 . Вычислите

длины сторон и площадь прямоуг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
P=(a+b)*2
P/2-полупериметр или сумма длин сторон =28:2=14 см

a+b=14
 \frac{a}{b} = \frac{3}{4}  \\ 4a=3b \\  \\ a=3b/4

 \frac{3b}{4} +b=14 \\  \\ 3b+4b=56 \\ 7b=56 \\ b=8 \\  \\ a=14-b=14-8=6

S=ab=6*8=48 см²
а=6 см
b=8 см
Отвечает Яковлев Ваня.
(3х+4х)*2=28
х= 2
3*2 = 6 ширина
4*2=8 длинна
8*6=48 - площадь