вычтите дробь из натурального числа 1-1/4,2-3/7,4-5/12,6-7/15,8-3/7,10-1/10,12-3/5,16-5/7 найди

разность 5/9-13/27,3/8-5/24,2/5-3/8,5/12-13/72,3/5-1/7,7/15-2/9,11/12-19/60,9/17-27/68,2/3-5/16,9/10-4/15,4/15-11/60,5/8-1/3, выполнить вычитание 3/4-1/4,5/8-3/8,7/12-5/12,8/15-2/15,3/10-1/10,17/25-12/25,11/30-7/30,28/45-13/45

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

вычтите дробь из натурального числа

1-1/4=3/4,

2-3/7=1 4/7,

4-5/12=3 7/12,

6-7/15=5 8/15,

8-3/7=7 4/7,

10-1/10=9 9/10,

12-3/5=11 2/5,

16-5/7=15 2/7

найди разность

5/9-13/27=15/27-13/27=2/27,

3/8-5/24=9/24-5/24=4/24=1/6,

2/5-3/8=16/40-15/40=1/40,

5/12-13/72=30/72-13/72=17/72,

3/5-1/7=21/35-5/35=16/35,

7/15-2/9=21/45-10/45=11/45,

11/12-19/60=55/60-19/60=36/60=6/10=3/5,

9/17-27/68=36/68-27/68=9/68,

2/3-5/16=32/48-15/48=17/48,

9/10-4/15=27/30-8/30=19/30,

4/15-11/60=16/60-11/60=5/60=1/12,

5/8-1/3=15/24-8/24=7/24

выполнить вычитание

3/4-1/4=2/4=1/2,

5/8-3/8=2/8=1/4,

7/12-5/12=2/12=1/6,

8/15-2/15=6/15,

3/10-1/10=2/10=1/5,

17/25-12/25=5/25=1/5,

11/30-7/30=4/30=2/15,

28/45-13/45=15/45=1/3

Отвечает Ефимовская Екатерина.

1-1/4=0.75

2-3/7=1 4/7

4-5/12=3 7/12

6-7/15=5 8/15

8-3/7=7 4/7