Помогите решить уравнение 0,9 * (283-х) = 17,01 * - умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
254,7-0,9x=17,01
-0,9x=17,01-254,7
-0,9x=-237,69
x=-237,69:(-0,9)
x=264,1
Отвечает Петрова Катя.
Решение
0,9 * (283-х) = 17,01
283 - x = 17,01 / 0,9
283 - x = 18,9
x = 283 - 18,9
x = 264,1