Камень брошен вертикально вверх. Пока он не упал, высота, на которой он находится, описывается ф-ой

h(t) = -5t^2 +18t , где h – высота в метрах, t – время в сек., прошедшее с момента броска. Сколько секунд камень находился на высоте не менее 9 метров. 1. 2,02. 2,43. 1,04. 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.
-5t²+18t=6
5t²-18t+9=0
D=324-180=144
t1=(18-12)/10=0,6
t2=(18+12)/10=3
3-0,6=2,4            2