Помогите решить задачу масса 3 яблок и 1 апельсина равна а 1 яблоко и 1 апельсин весят 600г Сколько

весит 1 яблоко

Ответы на вопрос

Отвечает Уруов Ильяс.
Х- 1 апельсин, y-1 яблоко
 \left \{ {{x=3y} \atop {x+y=600}} \right.
 \left \{ {{x=3y} \atop {3y+y=600}} \right.
 \left \{ {{x=3y} \atop {4y=600}} \right.
 \left \{ {{x=3y} \atop {y=150}} \right.
 \left \{ {{x=3*150} \atop {y=150}} \right.
 \left \{ {{x=450=2} \atop {y=150}} \right.
соответственно 1 яблоко весит 150 гр
Отвечает Калашников Ваня.
Масса 1 яблоки 150 г.
масса 3 яблок  150+150+150=450
масса 1 апельсина 450 г
масса 1 яблоки и 1 апельсина 150+450=600г
значит одна яблока стоит 150 г