Найденный кусочек сыра большая мышь может сьесть за 5 минут, средняя мышь - за 10 минут, а

маленькой мышке для этого понадобится 30 минут. За какое время мыши сьедят кусочек сыра вместе ? Помогите решить плз

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.
Скорость первой
1/5 сыр/мин
второй
1/10 сыр/мин
третей
1/30 сыр мин
ссумируем
1/5+1/10+1/30=(1*6+1*3+1)/30=10/30=1/3 сыра в мин
на один сыр они потратят
1:1/3=3 минуты
Отвечает Максут Мухамед.
[ не правильный ответ ]