бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов. если вода поступает в бассейн только из первой трубы,

то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн если вода поступает только из 2 трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
1/6 за час наполняется обеими
1/10 за час наполняется первой
1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 за час наполняется второй
1-весь бассейн
1:1/15=15 (часов)
Ответ: вторая труба наполнит бассейн за 15 часов