В гараже стояли 7 машин Нива и 5 машин Лада .У каждой машине 4 колеса.. Сколько колёс у всех этих

машин ? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

1 способ
1) 5*4=20 колес у Лади
2) 7*4=28 колес у Ниви
3) 20+28=48 всего колес
2 способ
1) 7+5=12 машин в гараже
2) 12*4=48 всего колес