Решить задачу: За три дня собрано 532 кг семян деревьев. В 1 день собрали 1/2 этого количества, во

второй день – 5/14 этого количества. Сколько килограммов семян было собрано в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

1/2 + 5/14= 7/14 + 5/14= 12/14 - за первые два дня. Следовательно, за 3-ий было собрано 2/14 от всего, а именно:
(532/14)*2=76 кг

Отвечает Николаева Анастасия.

Если в первый день было собрано 266 кг семян (532*1/2=266), 
А во второй день 190 кг семян (532*5/14=190),
Тогда в третий день было собрано 76 кг семян (532-(266+190)=76)