На ремонт скамейки пошло 8 больших гвоздей а маленьких на 3 гвоздя больше чем больших сколько всего

больших и маленьких гвоздей пошло на ремонт скамейки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 8+3=11(гв.) мальеньких
2)11+8=19(гв.) всего
Ответ: 19 гвоздей всего.