Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч следующие два часа- со скоростью 85км/ч, а затем

два часа- со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
1)1*120=120км-за 1 час.
2)2*85=170км-за 2 часа.
3)2*50=100км-за 2 часа.
4)120+170+100=390км-всего.
5)1+2+2=5ч-всего.
6)390:5=78км\ч-средняя скорость.