В лесной школе 2 белки соревновались с 2 ежами в умении решать задачи. Всего участники соревнования

решили 11задач,причём все-разное количество. Кто решил больше задач:белки или ежи,если один ёж решил больше всех,а другой-меньше всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Число 11 можно представить в виде суммы, где все слагаемые разные числа единственным способом: 11=1+2+3+5. Значит ежи решили 1+5=6 задач, а белки 2+3=5 задач. Ответ: больше задач решили ежи.