Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного паралеллепипеда́ с ребрами 7 3 и 5 см помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.


v = 7 \times 5 \times 3 = 105 {cm}^{3}
s = 2(7 \times 3 + 3 \times 5 + 7 \times 5) = 2(21 + 15 + 35) = 2 \times 71 = 142 {cm}^{2}