Свежий виноград содержит 90% воды , а изюм - 55% воды. Сколько изюма получится из 13,5 кг.

винограда? Сколько винограда надо взять, чтобы получить 10 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.
1)100%- - 90% = 10% - сухого вещества содержит виноград; 2)13,5 : 100 * 10 = 1,35 (кг) сухого вещества в винограде в 13,5 кг; 3)100% - 55% = 45% сухого вещества в изюме; 4)1,35 : 45 * 100 = 3 (кг) изюма из 13,5 винограда; 5)10 : 100 * 45 = 4,5 (кг) сухого вещества в 10 кг изюма; 6) 4,5 : 10 * 100 = 45 (кг) винограда надо взять что бы получилось 10 кг изюма. Ответ: вот и все! Пиши еще.