Периметр прямоугольника равен 162 дм, а одна из сторон-47 дм. Найдите площадь прямоугольника. ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!))

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.
Р=2 (a+b)
162=2 (×+47)
×+47=162÷2
×=81-47
×=34
S=a*b
S=34*47
S=1598 дм кв
Отвечает Филовенчов Рома.
Найдем вторую сторону 
162/2-47=34дм
площадь 34*47=1598