На пасеке 48 синих ульев и 44 зеленых. С синих ульев сняли на 80 кг больше, чем зеленых. Сколько

всего мёда сняли со всей пасеки, если с каждого улья снимали одинаковое количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
1) 48 + 44 = 92(ул.) - всево ульев
2)48 - 44 = 4 (ул.) - на стоко больше синих ульев чем зелених
3) 80 / 4 = 20(кг) - сняли меда с одново улья
4)  92 * 20 = 1840 (кг) - общий вес собраново меда
Ответ: 1840 кг меда