У Толи 12 машинок,а у Вадима на 4 машинки меньше. прочитай условие задачи.Придумай вопрос и реши

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
Сколько у мальчиков всего машинок? Решение: 1)12+4=16(м)— у Вадима 2)12+16=28(м)— всего у мальчиков
Отвечает Рейх Маша.
Сколько всего машинок у Толи и Вадима?
1)12-4=8(машинок)- у Вадима
2)12+8=20(машинок)-всего
Ответ:20 машинок