Помогите решить уравнение, плиз! (2х-1/8х):1/2=1/3. Заранее спасибо! мне срочно очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ха Эдик.
 (2х-1/8х):1/2=1/3. 
2х-1/8х=1/3*1/2
1 7/8х=1/6
15/8х=1/6
х=1/6:15/8=1/6*8/15=1/3*4/15=4/45
х=4/45