Вася купил 4 марки, по 10 руб. каждая. Найди стоимость этих марок. Составь и реши две задачи ,

обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
1) 10*4=40 (руб.)-стоимость всех марок.
Ответ: 40 рублей
1) 40:10= 4 (м.)- можно купить.
Ответ: 4 марки
1) 40:4=10 (руб.) - стоит одна марка.
Ответ: 10 рублей