1) При определении значений выражений102 + 162 * 3; и 822 - 156 : 6Наташа получила числа 792 и 796,

а Никита - 588 и 111. Кто из них прав? Какие были допущены ошибки? 2) Внеси в выражения такие изменения, чтобы неверные ответы стали верными.3) Предложи продолжение задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

102 + 162*3 = ?

822 - 156:6 = ?

1) Если скобок нет, то они оба ошиблись.

102 + 162*3 = 102 + 486 = 588 - здесь Наташа ошиблась.

822 - 156:6 = 822 - 26 = 796 - а здесь Никита ошибся.

2) Чтобы получить 792 в 1 примере, нужно добавить скобки:

(102 + 162)*3 = 264*3 = 792

Чтобы получить 111 во 2 примере, тоже нужно добавить скобки:

(822 - 156):6 = 666:6 = 111

3) Как продолжить задание, я не знаю, сами подумайте.