Смешали два раствора . Масса первого раствора 800 г , концентрация соли в нем 40% . Масса второго

раствора 1,2 кг , концентрация соли в нем 15 % . Найдите концентрацию смеси . помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.
800*0,4=320г соли в первом растворе
1,2*0,15=0,18кг=180г соли во втором
320+180=500г соли в двух вместе
800+1200=2000г раствора всего получилось
500:2000*100%=25% концентрация смеси